Calendario


dom lun mar mié jue vie sáb
1
2
Audición de Saxofón 20:15
Audición de Saxofón @ Usos múltiples
May 2 a las 20:15 – 21:45
Profesor: Javier Olivas
Audición Departamento de Cuerda 20:15
Audición Departamento de Cuerda @ Coro y Orquesta
May 2 a las 20:15 – 21:45
 
3
Audición de Piano 20:15
Audición de Piano @ Usos múltiples
May 3 a las 20:15 – 21:45
Profesora: Laura Pérez de Fontecha
Audición Departamento de Tecla 20:15
Audición Departamento de Tecla @ Coro y Orquesta
May 3 a las 20:15 – 21:45
 
4
Recital fin de estudios 19:30
Recital fin de estudios @ Club de Regatas (Santander)
May 4 a las 19:30 – 21:00
Recital fin de estudios de los alumnos: Ismael Gil Bouqallal, piano Marta Cubas Hondal, piano
Recital fin de estudios 19:30
Recital fin de estudios @ Conservatorio Jesús de Monasterio
May 4 a las 19:30 – 21:00
Recital fin de estudios de los alumnos: Luis Arenosa Caso, trombón Juan Arenosa Caso, trombón Javier de las Cuevas Hernández, trombón Isis Pérez Villán, profesora pianista acompañante
5
6
Audición de Tuba y Bombardino 20:15
Audición de Tuba y Bombardino @ Usos múltiples
May 6 a las 20:15 – 21:45
Profesor: Juan Ignacio Rodríguez
7
8
9
Audición de Contrabajo 20:15
Audición de Contrabajo @ Coro y Orquesta
May 9 a las 20:15 – 21:45
Profesor: Axel Schoenlein
10
Audición de Piano 18:15
Audición de Piano @ Usos múltiples
May 10 a las 18:15 – 19:45
Profesora: Isis Pérez
Audición de Flauta travesera 20:15
Audición de Flauta travesera @ Coro y Orquesta
May 10 a las 20:15 – 21:45
Profesor: Jaime Salas
Audición de Viola 20:15
Audición de Viola @ Usos múltiples
May 10 a las 20:15 – 21:45
Profesora: Maite Garrigós
Audición de Violín 20:15
Audición de Violín @ Auditorio
May 10 a las 20:15 – 21:45
Profesor: Jezabel Acha
11
Recital fin de estudios 12:00
Recital fin de estudios @ Conservatorio Jesús de Monasterio
May 11 a las 12:00 – 13:30
Recital fin de estudios de los alumnos: Alfonso Lázaro del Pozo, trompa Jaime Iglesias Blanco, trompa Antoni Avella Torrens, trompa Isis Pérez Villán, profesora pianista acompañante
Recital fin de estudios 19:30
Recital fin de estudios @ Ateneo de Santander
May 11 a las 19:30 – 21:00
Recital fin de estudios de los alumnos: Inés Fu Aumente Blasco, violín Julia Ezquerra Jar, violín Laura Saiz Cano, violín Sandra Martínez Campos, viola Anselmo Bustamante Ibáñez, profesor pianista acompañante
12
Audición de Violonchelo 12:00
Audición de Violonchelo @ Usos múltiples
May 12 a las 12:00 – 13:30
Profesora: Marina Kolesnikova
13
Audición de Violín y Violonchelo 18:15
Audición de Violín y Violonchelo @ Auditorio
May 13 a las 18:15 – 19:45
Profesoras: Paula Bolado y Esther Moratilla
14
Audición Sección Castro Urdiales 18:30
Audición Sección Castro Urdiales @ IES Ataúlfo Argenta
May 14 a las 18:30 – 20:00
Profesoras: Celia Baños y Ana Pardo
15
16
Audición de Clarinete 20:15
Audición de Clarinete @ Usos múltiples
May 16 a las 20:15 – 21:45
Profesor: Héctor Abella
Audición de Flauta travesera 20:15
Audición de Flauta travesera @ Coro y Orquesta
May 16 a las 20:15 – 21:45
Profesora: M” Luisa Gandarillas
17
Audición de Guitarra 18:30
Audición de Guitarra @ Usos múltiples
May 17 a las 18:30 – 20:00
Profesores: Alejandro Ceballos y Julián López
Audición de Fagot 20:15
Audición de Fagot @ Auditorio
May 17 a las 20:15 – 21:45
Profesora: Marta Alvarez
Audición de Trompa 20:15
Audición de Trompa @ Coro y Orquesta
May 17 a las 20:15 – 21:45
Profesores: Julio Blanco y Lucas Vidal
Audición de Viola y Violonchelo 20:15
Audición de Viola y Violonchelo @ Usos múltiples
May 17 a las 20:15 – 21:45
Profesores: Belén Puerto y Rafael Ordaz
18
Recital fin de estudios 12:00
Recital fin de estudios @ Conservatorio Jesús de Monasterio
May 18 a las 12:00 – 13:30
Recital fin de estudios de los alumnos: Elena Velasco Meng, flauta travesera María González Cuevas, flauta travesera Francisco San Emeterio Santos, profesor pianista acompañante
Concierto y Acto de Graduación – Orlas 18:30
Concierto y Acto de Graduación – Orlas @ Auditorio
May 18 a las 18:30 – 20:00
Concierto y Acto de Graduación - Orlas @ Auditorio
19
20
Concierto Orquesta Barroca 20:00
Concierto Orquesta Barroca @ Auditorio
May 20 a las 20:00 – 21:30
Profesor: Jorge López
21
22
23
Audición de Violín 20:15
Audición de Violín @ Coro y Orquesta
May 23 a las 20:15 – 21:45
Profesor: José María Murillo
24
Audición de Clarinete 20:15
Audición de Clarinete @ Usos múltiples
May 24 a las 20:15 – 21:45
Profesor: Javier Defez
Audición de Oboe 20:15
Audición de Oboe @ Coro y Orquesta
May 24 a las 20:15 – 21:45
Profesor: Raúl Suárez
Audición Departamento de Tecla 20:15
Audición Departamento de Tecla @ Auditorio
May 24 a las 20:15 – 21:45
 
25
Recital fin de estudios 19:30
Recital fin de estudios @ Ateneo de Santander
May 25 a las 19:30 – 21:00
Recital fin de estudios de los alumnos: Claudia Moro López, violonchelo Sara García Malpelo, violín Gabriela Talledo Amavisca, violín Anselmo Bustamante Ibáñez, profesor pianista acompañante
26
27
Audición Sección de Santoña 19:30
Audición Sección de Santoña @ Auditorio
May 27 a las 19:30 – 21:00
Profesores: Álvaro González y Celia Baños
28
Audición de Clave 20:00
Audición de Clave @ Coro y Orquesta
May 28 a las 20:00 – 21:30
Profesor: Jorge López
29
Concierto fin de curso 19:30
Concierto fin de curso @ Palacio Festivales
May 29 a las 19:30 – 21:00
Concierto fin de curso
Concierto Fin de Curso 19:30
Concierto Fin de Curso @ Palacio de Festivales
May 29 a las 19:30 – 21:00
 
30
Audición Sección de Laredo 19:30
Audición Sección de Laredo @ Casa de Cultura Doctor Velasco
May 30 a las 19:30 – 21:00
Profesores: Ana Sánchez y Daniel García
Audición de Trompeta 20:15
Audición de Trompeta @ Coro y Orquesta
May 30 a las 20:15 – 21:45
Profesores: Alberto Vaquero y J. Antonio Rangel
31

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies. ACEPTAR

Aviso de cookies